FEDERATION DES CLUBS PORSCHE SUISSE CIRCUIT DE MISANO
ENDURANCE
Endurance 100 Miles
Classement final officiel de la course

En cours...


Rang Num Pilote Club Team Groupe Type Tours Temps Ecart Vitesse Temps Tour Vitesse
1 269 Pfefferlé Christian CPR ANT Performance 7b 991 GT3 R 32 1:07:42.204
139.214 1:47.142 32 164.943
2 23 Corradina Andreas
Sportec 5d 991 GT3 Cup 32 1:08:50.380 1:08.176 136.916 1:52.254 29 157.432
3 1 Von Burg Jean Paul PC M ANT Performance 5d 991 GT3 Cup 32 1:09:04.181 1:21.977 136.460 1:48.489 31 162.895
4 10 Ditzler Olivier / Keller Ernst

5d 991 GT3 Cup 32 1:09:04.514 1:22.310 136.449 1:50.025 31 160.621
5 18 Sina Sara / Valente Alain

5c 997 GT3 Cup 32 1:09:07.127 1:24.923 136.363 1:52.625 30 156.913
6 7 Schelling Marc CPR ANT Performance 5d 991 GT3 Cup 31 1:07:39.213 1 Tr 134.963 1:55.020 31 153.646
7 3 Schmalz Patrick CPR ANT Performance 5d 991 GT3 Cup 31 1:07:40.055 1 Tr 134.935 1:54.688 21 154.091
8 285 De Tomasi Marco PCTI Borradori Motorsport 7b 997 GT3 R 31 1:07:48.143 1 Tr 134.666 1:50.024 26 160.623
9 21 Nicolaidis Manuel CPGE Widbergmotorsport 5d 991 GT3 Cup 31 1:08:34.772 1 Tr 133.140 1:52.027 20 157.751
10 5 Bitschnau Benoit CPR ANT Performance 5d 991 GT3 Cup 31 1:08:40.634 1 Tr 132.951 1:56.257 31 152.011
11 295 Pan Adriano / Bravetti Nicola PCTI Amag First Rennsport 7a 991 GT3 Cup 31 1:08:46.717 1 Tr 132.755 1:52.915 30 156.510
12 8 Sacchet Marco PC GR ANT Performance 5d 991 GT3 Cup 31 1:08:47.292 1 Tr 132.737 1:52.853 29 156.596
13 25 Ceresa Fabrizio PCTI
5c 997 GT3 Cup 31 1:08:48.507 1 Tr 132.697 1:53.141 30 156.198
14 292 Hegglin Peter PC Zug Fach Auto Tech 7a 991 GT3 Cup 31 1:08:48.841 1 Tr 132.687 1:51.262 28 158.835
15 244 Reggiani Ivan PCTI
7a1 996 GT3 Cup 31 1:09:15.478 1 Tr 131.836 1:54.226 26 154.714
16 233 Herbst Thomas D
3b Cayman GT4 CS 31 1:09:24.895 1 Tr 131.538 1:56.784 21 151.325
17 201 Schmid Eric CPR Widbergmotorsport 3b Cayman GT4 CS 30 1:07:42.369 2 Tr 130.508 1:56.737 25 151.386
18 219 Oertig Benno / Capillaire Vincent

3b Cayman GT4 CS 30 1:07:59.471 2 Tr 129.960 1:54.588 23 154.225
19 208 Mottet Alexandre CPGE Orchid Racing Team 3b Cayman GT4 CS 30 1:08:02.710 2 Tr 129.857 1:56.536 29 151.647
20 221 Kasper Paul / Aeberhard Jûrg
Stadler Motorsport 3b Cayman GT4 CS 30 1:08:03.315 2 Tr 129.838 1:56.366 19 151.869
21 226 Fischli Dominik / Kressig Renzo
Amag First Rennsport 3b Cayman GT4 CS 30 1:08:12.012 2 Tr 129.562 1:56.455 26 151.753
22 223 Di Bona Michele / Businelli Max PCTI Amag First Rennsport 3b Cayman GT4 CS 30 1:08:17.586 2 Tr 129.386 1:54.006 24 155.012
23 204 Brauch Thomas PC GR Amag First Rennsport 3b Cayman GT4 CS 30 1:08:20.776 2 Tr 129.285 1:56.927 29 151.140
24 209 Zolin-Meyer Marco / Schnyder Philipp PSCZ Fach Auto Tech 3b Cayman GT4 CS 30 1:08:30.968 2 Tr 128.965 1:57.461 29 150.453
25 231 Rendulic Leonard CPGE Orchid Racing Team 3b Cayman GT4 CS 30 1:08:51.879 2 Tr 128.312 1:56.732 29 151.392
26 245 Longa Giuliano / Bron Pacal PCZ Amag First Rennsport 7a1 996 GT3 Cup 30 1:08:55.213 2 Tr 128.209 1:56.754 25 151.364
27 214 Zimmermann Marcel / Humbel Markus PC WI Amag First Rennsport 3b Cayman GT4 CS 30 1:09:03.616 2 Tr 127.949 1:58.348 30 149.325
28 241 Timbal Daniele / Riva Tiziano PCTI
7a1 996 GT3 Cup 30 1:09:26.135 2 Tr 127.257 1:56.419 30 151.799
29 222 Morf Philippe / Widmer Bruno CPR Widbergmotorsport 3b Cayman GT4 CS 29 1:07:55.690 3 Tr 125.745 1:59.302 28 148.131
30 297 Günther Joachim / Stengel Josef D HMS 7a 997 GT3 Cup 29 1:08:03.399 3 Tr 125.508 1:50.854 28 159.420
31 212 Auinger René / Grab Roland PC Zurisee Amag First Rennsport 3b Cayman GT4 CS 29 1:08:05.298 3 Tr 125.449 1:58.861 25 148.681
32 216 Heim Stephan CPR Horag Racing 3b Cayman GT4 CS 29 1:08:30.104 3 Tr 124.692 1:56.314 28 151.936
33 232 Smili Olivier PSCZ Sportec 3b Cayman GT4 CS 29 1:09:10.958 3 Tr 123.465 2:00.147 28 147.089
34 229 Guarini Alberto / Papina Maurizio PCTI Amag First Rennsport 3b Cayman GT4 CS 29 1:09:15.247 3 Tr 123.337 2:03.273 28 143.359
35 227 Franceschetti Alberto
Amag First Rennsport 3b Cayman GT4 CS 28 1:08:35.857 4 Tr 120.224 2:02.060 26 144.784
36 205 Bagnoud Cyrille CPM ANT Performance 3b Cayman GT4 CS 28 1:08:52.351 4 Tr 119.744 2:02.848 26 143.855
37 152 Jung Bernd
Amag First Rennsport 4c 991 GT3 27 1:08:52.117 5 Tr 115.474 2:09.801 25 136.149
38 6 Casella Luca PCTI Ebimotors 5d 991 GT3 Cup 15 35:13.720 17 Tr 125.412 2:01.980 13 144.879
39 220 Schetty Patrick
Amag First Rennsport 3b Cayman GT4 CS 5 14:34.726 27 Tr 101.016 2:31.145 4 116.923
40 296 Bronzini Gianfranco I Widbergmotorsport 7a 991 GT3 Cup 4 11:57.931 28 Tr 98.462 2:28.300 4 119.166
41 243 Hammer Renato PCTI
7a1 996 GT3 Cup 2 7:01.313 30 Tr 83.892 3:59.904 1 73.664
Non-Partants

15 Piergiovanni Franco CPR Sportec 5d 991 GT3 Cup







16 Challigné Stefan CPGE ANT Performance 5d 991 GT3 Cup







19 Arn Marc
Widbergmotorsport 5d 991 GT3 Cup







218 Andraskay Ede
Amag First Rennsport 3b Cayman GT4 CS







284 Wagner Marcel PC Zug Fach Auto Tech 7a 991 GT3 Cup






Meilleur tour: No 269 Pfefferlé Christian 1:47.142 164.943 Km/h