**** ENDURANCE 100 Miles **** **** CIRCUIT PAUL RICARD **** 15,16 et17 Juin 2017
FEDERATION DES CLUBS PORSCHE SUISSE
Endurance 100 Miles
Classement final Officiel

En cours... / Heure de départ: 16:53


Rang Num Pilote Type Groupe Club Team Tours Temps Ecart Vitesse Temps Tour Vitesse
1 269 Pfefferlé Christian 991 GT3 R 7b CPR ANT Performance 28 1:05:27.828 149.923 2:12.159 5 159.135
2 1 Von Burg Jean Paul 991 GT3 Cup 5d PC M ANT Performance 28 1:05:42.323 14.495 149.372 2:13.817 5 157.163
3 294 Sapino Andrea 991 GT3 Cup 7a I 28 1:05:45.820 17.992 149.239 2:14.055 3 156.884
4 10 Ditzler Olivier / Barth Freddy 991 GT3 Cup 5d 28 1:06:09.090 41.262 148.364 2:13.944 3 157.014
5 15 Piergiovanni Franco 991 GT3 Cup 5d CPR Sportec 28 1:06:31.945 1:04.117 147.515 2:15.298 8 155.443
6 8 Sacchet Marco 991 GT3 Cup 5d PC GR ANT Performance 28 1:07:02.584 1:34.756 146.391 2:16.540 9 154.029
7 7 Schelling Marc 991 GT3 Cup 5d CPR ANT Performance 28 1:07:16.968 1:49.140 145.870 2:16.573 6 153.992
8 5 Bitschnau Benoit 991 GT3 Cup 5d CPR ANT Performance 27 1:05:38.516 1 Tr 144.176 2:18.072 4 152.320
9 295 Pan Adriano / Bravetti Nicola 991 GT3 Cup 7a PCTI Amag First Rennsport 27 1:06:43.626 1 Tr 141.832 2:19.189 6 151.098
10 291 Caldarella Sebastiano / Bosio Roberto 991 GT3 Cup 7a I Widberg Motorsport 27 1:06:44.816 1 Tr 141.789 2:19.123 14 151.169
11 213 Hirschmann Michael Cayman GT4 CS 3b PCZ Amag First Rennsport 27 1:07:07.496 1 Tr 140.991 2:21.148 10 149.001
12 206 Meystre Patrick Cayman GT4 CS 3b CPR Widbergmotorsport 27 1:07:19.665 1 Tr 140.566 2:22.733 3 147.346
13 208 Mottet Alexandre Cayman GT4 CS 3b CPGE Orchid Racing Team 27 1:07:44.555 1 Tr 139.705 2:22.982 4 147.089
14 221 Kasper Paul Cayman GT4 CS 3b Stadler Motorsport 27 1:07:47.093 1 Tr 139.618 2:21.982 10 148.125
15 223 Di Bona Michele / Busnelli Max Cayman GT4 CS 3b PCTI Amag First Rennsport 26 1:05:30.312 2 Tr 139.126 2:20.836 5 149.331
16 204 Brauch Thomas Cayman GT4 CS 3b PC GR Amag First Rennsport 26 1:05:33.262 2 Tr 139.022 2:23.664 14 146.391
17 214 Zimmermann Marcel / Humbel Markus Cayman GT4 CS 3b PC WI Amag First Rennsport 26 1:05:37.506 2 Tr 138.872 2:22.845 8 147.230
18 201 Schmid Eric Cayman GT4 CS 3b CPR Widbergmotorsport 26 1:05:39.883 2 Tr 138.788 2:23.548 7 146.509
19 245 Longa Giuliano / Feller Richard 996 GT3 Cup 7a1 PCZ Amag First Rennsport 26 1:05:47.728 2 Tr 138.512 2:21.314 4 148.826
20 226 Fischli Dominik Cayman GT4 CS 3b Amag First Rennsport 26 1:05:49.222 2 Tr 138.460 2:21.762 3 148.355
21 228 Bremard Stéphane Cayman GT4 CS 3b F 26 1:05:55.004 2 Tr 138.258 2:24.448 7 145.597
22 216 Heim Stephan Cayman GT4 CS 3b CPR Horag Racing 26 1:06:04.073 2 Tr 137.941 2:24.023 7 146.026
23 230 Lisbach Laurent Cayman GT4 CS 3b F 26 1:06:06.000 2 Tr 137.874 2:24.720 26 145.323
24 212 Auinger René Cayman GT4 CS 3b PCZS Amag First Rennsport 26 1:06:07.557 2 Tr 137.820 2:24.964 26 145.078
25 222 Morf Philippe / Widmer Bruno Cayman GT4 CS 3b CPR Widbergmotorsport 26 1:06:09.210 2 Tr 137.763 2:24.258 5 145.788
26 19 Arn Marc 991 GT3 Cup 5d Widbergmotorsport 26 1:06:16.274 2 Tr 137.518 2:21.965 15 148.143
27 205 Bagnoud Cyrille Cayman GT4 CS 3b PC Matt ANT Performance 26 1:06:28.991 2 Tr 137.080 2:25.224 10 144.819
28 215 Porret Michel Cayman GT4 CS 3b PCGR Amag First Rennsport 26 1:06:30.771 2 Tr 137.018 2:25.359 6 144.684
29 227 Franceschetti Alberto Cayman GT4 CS 3b PC WI Amag First Rennsport 26 1:06:48.426 2 Tr 136.415 2:25.768 8 144.278
30 207 Carro Paolo Cayman GT4 CS 3b CPR Centre Porsche Lausanne 26 1:07:10.577 2 Tr 135.665 2:23.113 3 146.955
31 224 Röthlisberger Alain Cayman GT4 CS 3b CPR Widbergmotorsport 26 1:07:14.093 2 Tr 135.547 2:26.502 26 143.555
32 229 Guarini Alberto / Papina Maurizio Cayman GT4 CS 3b PCTI Amag First Rennsport 26 1:07:25.445 2 Tr 135.167 2:26.723 22 143.339
33 220 Schetty Patrick / Meier Marco Cayman GT4 CS 3b Amag First Rennsport 26 1:07:31.728 2 Tr 134.957 2:26.605 24 143.454
34 248 Delacrétaz Ronald 997 GT3 7c 3 Lacs 25 1:05:32.674 3 Tr 133.695 2:28.276 6 141.838
35 156 Lang Daniel 991 GT3 RS 4c PC Zürisee Sportec 25 1:06:55.826 3 Tr 130.926 2:27.173 4 142.901
36 3 Schmalz Patrick 991 GT3 Cup 5d CPR ANT Performance 24 58:50.194 4 Tr 142.980 2:14.480 4 156.389
37 21 Nicolaidis Manuel 991 GT3 Cup 5d CPGE Widbergmotorsport 21 51:02.857 7 Tr 144.197 2:15.851 3 154.810
38 290 Daum Jürgen / Klein Michael 997 GT3 Cup 7a PCZ Sportec 15 34:52.693 13 Tr 150.747 2:17.682 6 152.751
Non-Partants
16 Chaligné Stefan 991 GT3 Cup 5d CPGE ANT Performance
18 Sina Sara / Barth Freddy 997 GT3 Cup 5c
285 De Tomasi Marco 997 GT3 R 7b PCTI Borradori Motorsport
Meilleur tour: No 269 Pfefferlé Christian 2:12.159 159.135 Km/h