SUNDAY RIDE CLASSIC PAUL RICARD 2018
SIDES CAR CLASSIC
Course 2
Classement de la course

Terminé. / Heure de départ: 17:43 / Heure de l'arrivée: 18:03


Rang Num Pilote/Passager Chassis/Moteur Catégorie Temps Tours Ecart Rang Temps Tour Vitesse
1 82 Lacour D. / Lacour B. BLG HONDA 890 cc Class 2 20:23.606 7 1 2:50.596 6 123.280
2 73 Dormal M. / Szendroî Ph. MRE BMW 1070 cc Class 2 20:24.495 7 0.889 2 2:47.320 7 125.694
3 49 Martineau JC. / Denis J M. JCM HONDA 970 cc Class 2 21:35.207 7 1:11.601 3 3:00.267 7 116.666
4 72 Bigot J C. / Davoust P. MRE HONDA 836 cc Class 2 21:51.180 7 1:27.574 4 3:01.098 7 116.131
5 46 Verhaeghe P. / Bouyjou O. OWEN BMW 1000 cc Class 2 21:56.993 7 1:33.387 5 3:03.557 6 114.575
6 17 Phethean B. / Detournay N. MRE BMW 750 cc Class 1 22:05.956 7 1:42.350 6 3:06.625 5 112.692
7 30 Leboeuf B. / Leboeuf F. FIDAMAN HONDA 748 cc Class 1 22:22.306 7 1:58.700 7 3:07.186 5 112.354
8 7 Delannoy C. / Giroud D. DG BMW 1000 cc Class 2 22:23.529 7 1:59.923 8 3:09.275 6 111.114
9 121 Le Dantec P. / Le Dantec K. BAKER BMW 750 cc Class 1 22:31.492 7 2:07.886 9 3:06.294 6 112.892
10 25 Guichard C. / Bretillon C. BRS BMW 1000 cc Class 2 23:13.066 7 2:49.460 10 3:13.014 4 108.962
11 15 Ragonnet B. / Lenser E. BRS BMW 1000 cc Class 2 23:20.798 7 2:57.192 11 3:17.125 4 106.689
12 19 Cloups P. / Plas P. MRE GUZZI Le Mans 1000 cc Class 2 23:24.903 7 3:01.297 12 3:05.000 5 113.682
13 4 Bretonniere S. / Bretonniere F. SCHMID SUZUKI GS 997 cc Class 2 23:36.764 7 3:13.158 13 3:16.042 6 107.279
14 51 Barbi F. / Fourdachon L. BUSCH BMW 1000 cc Class 2 20:44.041 6 1 Tr 14 3:23.321 4 103.438
15 60 Gledel Y. / Gledel R. artisanal GUZZI 1000 cc Class 2 21:04.026 6 1 Tr 15 3:26.682 6 101.756
16 16 Aurin X. / Grosset-B. J. NRE Nourich 900 cc Class 2 21:27.368 6 1 Tr 16 3:30.653 2 99.838
17 88 Roos JJ. / Roos K. SCHMID Suzuki GS 997 cc Class 2 22:45.284 6 1 Tr 17 3:43.881 4 93.939
18 102 Thoulouze B. / Mestack L. FIDAMAN GUZZI 1000 cc Class 2 19:15.404 5 2 Tr 18 3:43.772 4 93.984
19 22 Wozny P. / Carre C. LYNX TRIUMPH 750 cc Class 1 10:42.364 3 4 Tr 19 3:29.935 3 100.179
20 71 Villette O. / Roussay S. BRS BMW 1000 cc Class 2 6:48.811 2 5 Tr 20 3:19.398 2 105.473
Non-Partants
21 Riand D. / Gay R. CAT YAM 350 2T cc Class 1
78 Pietu J. / Pietu O. MRE BMW 1000 cc Class 2
Meilleur tour: No 73 Dormal M. / Szendroî Ph. 2:47.320 125.694 Km/h