6 H ENDURANCE TOUT TERRAIN DU SANTERRE

Course
Classement de la course

Terminé. / Heure de départ: 10:22 / Heure de l'arrivée: 16:19


Rang Num Equipage Marque - Moteur Rg Groupe Rg Classe Tours Temps Ecart
1 3 BILLAUT G./ BOUTRON Ph./ FOUQUET L. FOUQUET - NISSAN 1 T1A 1 3 58 5:37:46.538
2 11 BRANGER J.F./ THIBAULT A./ BRANGER X. BMC - HONDA 2 T1A 1 2 58 5:38:24.329 37.791
3 440 MERCIER P./ DEVOS O. CAN AM X3 1 T3 1 1A 55 5:41:37.439 3 Tr
4 23 ROGNANT P. / MOILET Q./REMOUSSIN MGR NISSAN T1A/3 3 T1A 2 3 54 5:38:53.019 4 Tr
5 471 DA SILVA F./ CHENU C. CAN AM X3 1 SSV 1 6 54 5:42:02.988 4 Tr
6 45 AUDAS R./ RICHARD Th./GONZALEZ R. FOUQUET - BMW 4 T1A 1 4 53 5:40:22.531 5 Tr
7 19 POLETTI L./ CUISINIER F. BOWLER - FORD 5 T1A 2 4 53 5:42:11.058 5 Tr
8 94 CORVAJA L./SANDRINI B. CAZE - KAWASAKI 6 T1A 1 1 52 5:39:01.076 6 Tr
9 301 BAUDET J.L./ THORIN D./ VOISIN PH. MERCEDES ML 500 AMG 1 T2B 1 2 51 5:41:28.174 7 Tr
10 306 ESQUIEU E./ FOURNIER A./FOURNIER Ph TOYOTA KZJ 90 1 T2B+ 1 2 50 5:39:10.171 8 Tr
11 78 SIMON J.J./ BEAUJON A. PHIL'CAR - HONDA 7 T1A 2 2 49 5:42:09.618 9 Tr
12 477 DESPUJOLS J.M./ PUCHOUAU P./ PUCHOUAU F. YAMAHA YXZ 1000 R 2 T3 2 1A 48 5:41:04.150 10 Tr
13 484 WAMBECKE / PAGES D. POLARIS 1000 RZR 2 SSV 1 5 48 5:43:24.944 10 Tr
14 33 VIERGE P./ POTEL A. ORTET - PORSCHE 8 T1A 3 4 46 5:39:51.157 12 Tr
15 383 PLANET P./ VAN HECKE S. TOYOTA HDJ 80 2 T2B 2 2 46 5:42:28.412 12 Tr
16 37 FELICITE P./ FRANCKE D./ GUIMBEAU C. X DUNES - NISSAN 9 T1A 3 3 45 5:27:46.330 13 Tr
17 391 PARONNEAU P./DOFFIN Y./BEUROIS L TOYOTA KZJ 95 2 T2B+ 2 2 45 5:40:14.052 13 Tr
18 305 LEVACHER C./ BAILLEUL A. NISSSAN PATROL 3 T2B+ 3 2 45 5:41:06.553 13 Tr
19 323 FAY C./LORMAIL F/SANTOS R TOYOTA KDJ 95 4 T2B+ 4 2 44 5:39:31.854 14 Tr
20 61 LAURAS F./ DELAROCHE P. RIVET - PRV 10 T1A 3 2 44 5:44:19.067 14 Tr
21 351 AUDOUIN S. / LAURENT C./ SICARD Q. RANGE ROVER 3 T2B 3 2 43 5:41:09.330 15 Tr
22 66 MOREAU J./GENESCA G RIVET - BMW 11 T1A 4 2 42 5:40:41.668 16 Tr
23 89 BAUDRILLARD PH./ DERBECQ W./ VANLAUWE P. BOWLER - ROVER 12 T1A 4 4 42 5:41:36.469 16 Tr
24 250 BOUTRY/BENZERZOUR/BARBIN/SCHOOONHEERE CORVLAND - RENAULT 1 T1B 1 2 42 5:41:52.184 16 Tr
25 372 DOUHINE-GACHET L./ GACHET B/ MITSUBISHI PAJERO 4 T2B 4 2 41 5:39:23.596 17 Tr
26 489 DECOURTY Ph./ PENSIS Ph. CAN AM X3 3 T3 3 1A 40 4:21:43.144 18 Tr
27 352 LLASERA D./ MOREAU F./GUILLORY O. TOYOTA BJ74 5 T2B+ 5 2 40 5:02:17.517 18 Tr
28 99 COUANARD F./ COUANARD L. FOUQUET - NISSAN 13 T1A 4 3 40 5:39:54.620 18 Tr
29 77 MORIZE Y./ MORIZE T. RIVET - BMW 14 T1A 5 3 38 4:06:42.265 20 Tr
30 59 GALLAND A../ MOILET H. MGR - NISSAN 15 T1A 6 3 38 5:41:17.736 20 Tr
31 41 DELILLE J.PH./ DELILLE S./ DELILLE J. FOUQUET - PRV 16 T1A 5 2 36 5:43:14.094 22 Tr
32 36 HOLLOCOU P./ TAURINES J.J./ KAZMIERCZAK E. BOWLER - ROVER 17 T1A 5 4 33 5:40:52.253 25 Tr
33 389 LEPRETRE T./PRESSE A LAND ROVER 5 T2B 5 2 32 5:42:32.872 26 Tr
34 21 BROCHARD J.C./ CAZE M./ BROCHARD M. CAZE - KAWASAKI 18 T1A 2 1 31 3:33:42.191 27 Tr
35 329 PEYEN L./MAILLE L./MAILLE D./BARRAS V. LAND DISCOVERY 6 T2B 6 2 21 3:00:52.748 37 Tr
36 76 GUIMONT E./MARET S. RIVET - PRV 19 T1A 6 2 9 5:34:15.422 49 Tr
37 51 CERVERA A./TENDIL S./BOUHALIER/MARIETTE CORVLAND - ROVER 20 T1A 7 3 8 2:29:16.866 50 Tr
38 260 MASSON D./ LAERMANS J.M./ COQUEREAU T. MASSON - RENAULT 2 T1B 2 2 5 1:00:58.061 53 Tr
39 376 AUBERT F./ REMOUSSIN B./ DEBUISNE P.Y. NISSAN NAVARA 7 T2B 1 1 4 53:35.383 54 Tr
Abandons
370 CLOCHEY G./ EUVRARD P NISSAN T2B 1 3 1:20:46.877 55 Tr
422 WARNIA J./ EDWARDS M. YAMAHA YXZ 1000 R T3 1A 14 2:02:48.172 44 Tr
490 GUYETTE S./ CREVECOEUR V. POLARIS 1000 RZR T3 1A 17 2:04:48.152 41 Tr
Non-Partants
91 FERNANDES J./VAILLANT Ph./ BEDEAU C. BRL - PORSCHE T1A 3
Meilleur tour: No 3 BILLAUT G./ BOUTRON Ph./ FOUQUET L. 4:16.985 62.19 Km/h