FEDERATION DES CLUBS PORSCHE SUISSE CIRCUIT DE MISANO 25, 26 et 27 OCTOBRE 2018
ENDURANCE Night race
Endurance Night race
Classement de la course

Terminé. / Heure de départ: 18:00 / Heure de l'arrivée: 20:01


Rang Num Pilote Type Groupe Team Club Tours Temps Ecart Vitesse Pénalité Temps Tour Vitesse
1 269 PFEFFERLE / AEBERHARD 991 GT3 Cup R 7b ANT Performance CPR 65 2:01:22.560 135.787 1:36.890 40 157.019
2 41 SCHMIDT Roland / SCHMIDT Jeffrey 991 II GT3 Cup 5e PCBA 63 2:01:22.975 2 Tr 131.602 1:39.574 30 152.786
3 287 PRESEZZI / JACOMA / VERONELLI 991 GT3 Cup 7a Amag First Rennsport 63 2:02:07.768 2 Tr 130.797 1:40.383 45 151.555
4 270 CALDERARI / MENOTTI 997 GT3 Cup R 7b Stadler Motorsport 63 2:02:10.472 2 Tr 130.749 1:40.797 6 150.933
5 22 KASPER / BACHLER 991 II GT3 Cup 5e Stadler Motorsport PCZ 63 2:02:15.890 2 Tr 130.653 1:38.816 4 153.958
6 295 QUINZIO / MINETTI / FULGENZI 991 II GT3 Cup 7a Widbergmotorsport I 63 2:02:28.748 2 Tr 130.424 1:38.497 40 154.457
7 25 HEGGLIN Peter 991 GT3 Cup 5d Fach Auto Tech PC Zug 62 2:01:24.316 3 Tr 129.489 1:42.722 6 148.104
8 23 WINKLER Thomas 991 II GT3 Cup 5e Stadler Motorsport PC Zug 62 2:01:34.427 3 Tr 129.310 1:41.419 8 150.007
9 6 NICOLAIDIS Manuel / FELLER Richard 991 II GT3 Cup 5e Widbergmotorsport CPR 62 2:01:41.652 3 Tr 129.182 1:41.792 6 149.457
10 27 DOPPELMAYR / HERBERGER 991 II GT3 Cup 5e PRE By Manthey D 62 2:02:19.687 3 Tr 128.512 1:40.962 6 150.686
11 289 HIRSCHMANN Michael 991 II GT3 Cup 7a Fach Auto Tech 62 2:03:05.792 3 Tr 127.710 1:43.616 16 146.826
12 256 POPPY / DI LEO / BIASSONI 991 GT3 Cup 7a Vago Racing F / I 61 2:01:24.579 4 Tr 127.396 1:42.880 59 147.877
13 223 DI BONA / JACOMA / MANCINELLI Cayman GT4 CS 3b Amag First Rennsport PCTI 61 2:02:07.930 4 Tr 126.642 1:45.315 33 144.458
14 291 JOOS / BERNET 991 GT3 Cup 7a Fach Auto Tech PC Zug 61 2:02:11.260 4 Tr 126.585 1:41.609 16 149.726
15 231 CANTUSENO / BUSNELLI Cayman GT4 CS 3b Amag First Rennsport I 61 2:02:36.814 4 Tr 126.145 1:45.197 49 144.620
16 209 RENDULIC / WEIL Cayman GT4 CS 3b Orchid Racing Team CPGE 61 2:02:43.472 4 Tr 126.031 1:46.030 44 143.483
17 221 RIVA / ARRIGOSI Cayman GT4 CS 3b Amag First Rennsport PCTI 60 2:01:24.529 5 Tr 125.308 1:45.927 45 143.623
18 252 REGGIANI Ivan 996 GT3 Cup 5a PCTI 60 2:02:06.271 5 Tr 124.594 1:45.715 4 143.911
19 220 SCHETTY / KOCH / BRAUCH Cayman GT4 CS 3b Amag First Rennsport 60 2:02:13.427 5 Tr 124.473 1:46.267 24 143.163
20 227 FRANCESCHETTI / METZGER Cayman GT4 CS 3b Widbergmotorsport PC WI 60 2:02:19.316 5 Tr 124.373 1:46.142 18 143.332
21 211 BELLO / GACHET / LECLERC Cayman GT4 CS 3b Orchid Racing Team CPGE 60 2:02:40.810 5 Tr 124.010 1:46.081 42 143.414
22 288 KLEIN / ECKE 997 GT3 Cup 7a D 59 2:00:55.791 6 Tr 123.708 1:45.334 7 144.431
23 208 MOTTET / SALAMANCA Cayman GT4 CS 3b Orchid Racing Team CPGE 59 2:01:52.809 6 Tr 122.743 1:47.699 42 141.260
24 210 GRIMM François Cayman GT4 CS 3b Orchid Racing Team CPGE 59 2:02:12.295 6 Tr 122.417 1:48.362 3 140.396
25 212 BUGNA / DE ROTEN Cayman GT4 CS 3b Orchid Racing Team CPGE 59 2:02:12.920 6 Tr 122.407 1:48.117 4 140.714
26 236 KRESSIG / BUCHER Cayman GT4 CS 3b Amag First Rennsport 59 2:02:21.684 6 Tr 122.261 1:47.472 13 141.558
27 26 LONGA / TONIUTTI 991 GT3 Cup 5d Stadler Motorsport PCZ 58 2:01:24.336 7 Tr 121.135 1:45.619 7 144.042
28 202 DELAFONTAINE / PENALBA / FELLER Cayman GT4 CS 3b Widbergmotorsport CPR 58 2:01:29.866 7 Tr 121.043 1:47.109 11 142.038
29 213 ROUSSEL Jean-Rémy Cayman GT4 CS 3b Orchid Racing Team CPGE 58 2:02:38.273 7 Tr 119.917 1:49.865 5 138.475
30 31 BURKARD G / BURKARD R 991 GT3 Cup 5d Sportec PCZ 57 1:45:58.666 8 Tr 136.376 1:41.966 6 149.202
31 38 GÜNTHER / STENGEL 991 II GT3 Cup 5e HMS D 53 1:46:03.291 12 Tr 126.714 1:41.639 36 149.682
32 229 TEIXEIRA Antonio Cayman GT4 CS 3b Sportec 52 1:39:40.412 13 Tr 132.283 1:46.254 26 143.181
33 152 JUNG B / JUNG S 991 GT3 RS 4c Amag First Rennsport 52 2:03:35.721 13 Tr 106.679 1:59.047 4 127.794
34 15 SCZEPANSKY Andreas 991 II GT3 Cup 5e D 38 1:13:30.714 27 Tr 131.071 1:41.238 7 150.275
35 204 BRAUCH / PAMPANINI A / PAMPANINI R Cayman GT4 CS 3b Amag First Rennsport 36 1:13:19.243 29 Tr 124.496 1:46.408 34 142.974
36 214 MISBACH Laurent Cayman GT4 CS 3b Orchid Racing Team CPGE 28 50:51.132 37 Tr 139.614 1:46.343 28 143.061
37 37 FISCHLI Dominik 991 GT3 Cup 5d Amag First Rennsport 23 45:41.597 42 Tr 127.631 1:42.376 8 148.605
38 9 ARN Marc 991 GT3 Cup 5d Widbergmotorsport 9 17:01.511 56 Tr 134.039 1:46.118 7 143.364
39 39 MONACO / CALAMIA 991 II GT3 Cup 5e Amag First Rennsport 8 13:43.110 57 Tr 147.864 1:40.742 6 151.015
40 12 CASELLA / PAN 991 GT3 Cup 5d Borradori Motorsport PCTI 8 14:22.196 57 Tr 141.161 1:46.155 7 143.314
Meilleur tour: No 269 PFEFFERLE / AEBERHARD 1:36.890 157.019 Km/h

Mise à jour le 27/10/2018 à 20:04:25